Direkt zum Hauptbereich

Posts

Video Specials

NEU EINGETROFFEN: Das Geheimnis der Grays / Anne Meredith

"Für Leser von Agatha Christie und Dorothy L. Sayers". So preist der Verlag diesen Krimi an.
Das ist doch genau der richtige Slogan, der uns Krimiliebhaber anspricht und die Neugier weckt.
Natürlich wollte auch ich nun wissen, was in dem Landhaus passiert ist und auch das Geheimnis lüften.

Wer nun ebenfalls neugierig geworden ist, findet - hier - weitere Informationen zu Buch und Verlag

Aktuelle Posts

NEU EINGETROFFEN: Gangsterblues / Joe Bausch

Vier Tage in Kabul / Anna Tell

NEU EINGETROFFEN: Stick oder stirb! / Tatjana Kruse

Mr. Peardews Sammlung der verlorenen Dinge / Ruth Hogan

NEU EINGETROFFEN: Slow Horses / Mick Herron

NEU EINGETROFFEN: Tödliches Sushi / Christof A. Niedermeier

NEU EINGETROFFEN: Madame Bertin steht früh auf von Julie Masson

NEU EINGETROFFEN: Echo Killer von Christi Daugherty

NEU EINGETROFFEN: Chicago / David Mamet

Königstöchter / Carla Berling